В центре внимания:

У Зеленского создают Совет по вопросам свободы слова и зовут туда журналистов

У Зеленского создают Совет по вопросам свободы слова и зовут туда журналистов

В офисе президента Украины Владимира Зеленского создают Совет по вопросам свободы слова, в который должны войти по одному представителю от каждой редакции центральных СМИ.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на офис главы государства.

«Нам важен диалог с медиаобщиной, поэтому мы запускаем работу Совета. Она будет собираться регулярно», – отметил заместитель руководителя офиса президента Кирилл Тимошенко.

Отмечается, что редакции должны определиться с кандидатурами своих представителей в состав Совета по вопросам свободы слова и подать их в офис президента.

«Ожидается, что Совет будет помогать фиксировать и устранять угрозы для свободы слова, проявления цензуры. Также среди приоритетов – защита права журналистов на профессию. Для этого в Совете будут представители силовых ведомств и медиаюристы», — говорится в сообщении.

Более того, у Зеленского рекомендуют при каждом главе ОГА создать аналогичные советы, в состав которых войдут представители региональных средств массовой информации.

Напомним, ранее стало известно, что в команде президента Украины Владимира Зеленского считают целесообразным провести еще одни досрочные выборы – на этот раз в местные советы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.07.2019 17:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.