В центре внимания:

Ученые нашли в мозге человека загадочный участок: что об этом известно

Ученые нашли в мозге человека загадочный участок: что об этом известно

Австралийские ученые заявили, что открыли в структуре человеческого мозга неизвестный ранее участок, его назвали endorestiform nucleus.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на МедикФорум, сотрудники Научно-исследовательского института утверждают, что таинственная зона расположена рядом с областью, где головной мозг соединяется со спинным — внутри мозжечкового стебля у нижнего основания мозга, рядом с участком, который отвечает за работу спинного мозга.

Специалисты говорят, что этот участок связан с обработкой сенсорной и двигательной информации от тела. Его сигналы влияют на осанку, координацию и движения человека.

Найти ранее неизвестный участок ученые смогли благодаря методу с использованием окрашивающих элементов, которые облегчают распределение групп нейронов в соответствии с их функциями.

Напомним, ученые установили, что деменция или по-народному старческий маразм, зависит от того, какой профессией занимается человек всю свою жизнь. Американские ученые провели тестирование 5 тысячам человек — они систематически проходили тестирование на когнитивные функции. Оказалось, что ученые, медицинские работники, педагоги, финансовые аналитики и авиадиспетчеры менее подвержены деменции.

Недавно Мэг Ольмерт — автор книг о животных, ученый, которая работала над исследованиями в Каролинском институте и Университете штата Мэриленд, дала простой ответ на вопрос, как быть счастливым. Эксперт советует завести питомца — собаку. По словам ученого, все просто, по аналогии с матерью и ее собственным ребенком. Когда женщина смотрит на него, у нее активизируются участки мозга в областях, богатых дофамином и окситоцином. Это замедляет сердцебиение, понижает давление, выделяются серотонин, опиоиды и адреналин — что делает ее счастливой.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.11.2018 4:25 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.