В центре внимания:

Ученые назвали этаж, жить на котором наиболее благоприятно для здоровья

Ученые назвали этаж, жить на котором наиболее благоприятно для здоровья

Наиболее комфортная для человека высота проживания – это по-настоящему проблематичный вопрос. Но эксперты представили результаты исследований, которые позволяют понять, на какой высоте лучше всего жить для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Ученые назвали наиболее благоприятным с позиции психического здоровья является существование в доме с первого по третий этаж, пишет Орбита-Львов со ссылкой на medikforum.

В то же время подобное правило оправдывает себя, если человек живет в экологически благополучном месте вблизи от зеленых насаждений.

В условиях реальной жизни в современных городах проживание на нижних этажах часто оказывается сопряжено как раз с разным неудобством, что излишне раздражает и точно не идет на пользу здоровью. Уличная загазованность, повышенная влажность и чрезмерный шум – все это ощущают на себе жители нижних этажей городских домов.

Что касается жизни на верхних этажах, то на большой высоте люди подвергаются воздействию высокого уровня электромагнитного излучения и вибраций, действующих на головной мозг, сосуды и нервную систему.

«Жители верхних этажей подвержены электромагнитным волнам больше, чем хозяева квартир на нижних этажах. В Европе жить выше шестого этажа считается непрестижным. Семьям с детьми действительно лучше не селиться выше пятого этажа», — дали совет специалисты.

Напомним, каждый третий человек напрасно опасается, что электромагнитные волны, производимые Wi-Fi и рентгеновскими лучами, а также употребление генетически модифицированных продуктов являются факторами риска развития рака.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2018 23:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.