В центре внимания:

Ученые открыли дешевый способ лечения рака

Ученые открыли дешевый способ лечения рака

Ученые из Института Людвига по исследованию рака (США) выяснили, что употребление пищевой соды позволит повысить эффективность химиотерапии при лечении онкологических заболеваний.

Исследователи отметили, что химиотерапия не всегда дает нужный результат, так как значительное количество раковых клеток отсекается от кровеносной системы во время разрастания опухоли. Прекращение доступа кислорода приводит к повышению кислотности у клеток, нарушая их метаболизм и восприимчивость к терапии. А сода помогает нейтрализовать этот эффект, пишет Орбита-Львов со ссылкой на портал EurekAlert.

Опыты с мышами показали, что после употребления соды, растворенной в воде, кислотность у грызунов нормализовалась, а активность больных клеток возросла. По мнению ученых, это доказывает, что химиотерапия лучше влиять на опухоль.

Авторы открытия подчеркнули, что соду можно купить в каждом магазине, выразив надежду, что в ближайшем будущем стоимость лечения рака удастся существенно уменьшить.

Напомним, в ходе исследования было установлено, что повторное применение пластиковых бутылок опасно для здоровья.

Также специалисты определили самые опасные бытовые вещи, которые могут способствовать возникновению онкологических заболеваний. Лидером среди «убийц» ежедневного потребления оказался кухонная посуда.

Кроме пластиковых контейнеров для еды, провоцирующими рак предметами домашнего обихода были названы средства для мытья и освежения воздуха.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.06.2018 15:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.