В центре внимания:

Ученые рассказали, от какой опасной болезни спасает шоколад

Ученые рассказали, от какой опасной болезни спасает шоколад

Ученые из США заявили, что регулярное употребление шоколада в умеренном количестве снижает риск развития опасной сердечной болезни — мерцательной аритмии.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на MedikForum.ru.

Так, специалисты Гарвардского университета в сотрудничестве с датскими и канадскими коллегами обнаружили, что риск аритмии сильнее всего снижался у женщин при употреблении 30 граммов шоколада в неделю, у мужчин — при употреблении 60 граммов шоколада в неделю. В первом случае вероятность мерцательной аритмии уменьшалась на 21%, а во втором — на 23%.

Отмечается, что ученые проанализировали сведенья о 55 тыс. датских мужчин и женщин. Выяснилось, регулярное употребление продуктов с высоким содержанием какао, а именно темного шоколада, позитивно действует на состояние кровеносных сосудов из-за высокой концентрации в продукте флавоноидов.

Как известно, мерцательная аритмия представляет собой большой риск в плане возможного инсульта и ранней смерти человека.

Напомним, ранее ученые из Университета Восточной Финляндии заявили, что употребление большого количество мяса повышает риск ранней смерти.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.04.2019 0:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.