В центре внимания:

Ученый предложил есть человеческие трупы ради спасения планеты

Ученый предложил есть человеческие трупы ради спасения планеты

Шведский ученый-бихевиорист Магнус Сёдерлунд выступил с идеей потреблять в пищу человеческое мясо ради борьбы с глобальным потеплением. По словам ученого, человечество могло бы рассмотреть эту идею ради спасения планеты.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает The New American.

По информации экологов, именно мясная промышленность и сельское хозяйство имеют негативное влияние на состояние планеты, что, в свою очередь, способствует глобальному потеплению. Поэтому, рассуждая о еде будущего, Магнус Сёдерлунд предположил, что, возможно, необходимо прибегнуть к людоедству и начать есть людей, чтобы спасти Землю. Ученый даже намерен проводить семинары о необходимости принятия человеческой плоти, чтобы остановить изменение климата.

Главные вопросы семинара Сёдерлунда: «Мешает ли человеческий эгоизм рационально использовать ресурсы Земли?», «Станет ли каннибализм экологическим решением будущего?», «Как подтолкнуть потребителей к принятию верных решений?»

По словам ученого, одним из главных препятствий на пути к употреблению в пищу человеческого мяса будет запрещенная природа трупов и тот факт, что многие считают подобное осквернением покойника. Ученый также признал, что люди «немного консервативны», когда речь идет о еде, к которой они не привыкли, например, трупам.

Напомним, бактерии, населяющие морские осадочные отложения, способны выделять молекулы, стимулирующие рост облаков и охлаждение климата. Как утверждают ученые, влияние «полезной» молекулы на климат оказался недооцененным, а потому новое исследование открывает перспективу преодоления глобального потепления.

Ранее ученые из Университета Портленда нашли несколько способов снизить ощущение высокой температуры в городах. Они использовали компьютерное моделирование, чтобы установить температуры воздуха, которые могут возникать в тех или иных районах города в зависимости от различных факторов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.09.2019 21:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.