В центре внимания:

Украина будет производить оружие совместно с турецким гигантом: первые подробности

Украина будет производить оружие совместно с турецким гигантом: первые подробности

Укрспецэкспорт и Baykar Defence (Турция) создали совместное предприятие, которое специализируется на производстве аэрокосмических технологий и высокоточного оружия.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Главной задачей совместного предприятия является объединение мощностей оборонных комплексов Украины и Турции для производства современного вооружения для собственных армий.

Украина будет производить оружие совместно с турецким гигантом: первые подробностиУкраина будет производить оружие совместно с турецким гигантом: первые подробности
БПЛА

«Одним из первых проектов совместного предприятия станет разработка беспилотного летательного аппарата нового поколения. Этот дрон сможет вести детальную разведку с высоких эшелонов полета, часами находиться в воздухе, развивать значительную крейсерскую скорость и наносить удары широким спектром высокоточного вооружения», – сообщает пресс-служба.

В СНБО заявляют, что для дрона используют двигатели украинского производства, которые способны надежно работать в экстремальных условиях.

Новые двигатели обеспечат высокую грузоподъемность беспилотника, который будет переносить большее количество вооружения, чем даже обычные самолеты штурмовой авиации.

Создание общего предприятия должно повысить обороноспособность и Украины, и Турции.

Напомним, посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что США не продавали Украине новейшее оружие из-за нехватки доверия по двум важным пунктам. При этом по состоянию на сейчас, после 2014 года уровень доверия США к Украине значительно вырос, в связи с чем стала возможна продажа Украине вооружения.

Ранее Орбита-Львов сообщала, что Россия концентрирует военный потенциал в нескольких направлениях вблизи границы с Украиной.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.08.2019 1:37 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.