Украина победила Словакию в Лиге наций: хроника событий

9 сентября во Львове сборная Украины по футболу сыграла второй матч в Лиге наций. Соперником «желто-синих» была сборная Словакии.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча.

УКРАИНА — СЛОВАКИЯ: ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН МАТЧ ЛИГИ НАЦИЙ

Стартовые составы команд:

Украина: Пятов — Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский, Степаненко, Марлос — Ярмоленко, Яремчук, Коноплянка.
Запасные: Бойко, Лунин, Кравец, Кривцов, Селезнев, Цуриков, Буяльский, Цыганков, Сидорчук, Зинченко, Макаренко, Данченко.

Словакия: Дубравка — Шатка, Шкртел, Шкриниар, Губочан — Куцка, Лоботка — Мак, Гамшик, Вайсс — Немец.
Запасные: Козачик, Сулла, Вальєнте, Дьомбер, Грегуш, Дуда, Пачінда, Руснак, Грошовски, Мазан, Сабо, Дюриш.

Главный арбитр матча Анастасиос Сидиропулос из Греции.

Украина добывает вторую победу подряд и возглавляет группу. У Чехии и Словакии по 0 баллов, у Украины — 6.

ВСЕ! Украина минимально победила Словакию!

94 ‘Угловой для Украины на последней минуте.

92 ‘Украинцы держат мяч. Спешить некуда.

Арбитр добавил 4 минуты.

90 ‘МОМЕНТ! Ярмоленко слету пробил метров с 10 по воротам Дубравки, но прямо в руки словака.

89 ‘Пожар у ворот Пятова! Украинцы запаниковали, но Зинченко выбил мяч подальше.

88 ‘Пытаются штурмовать словаки ворота Пятова. Пока, к счастью, без явной угрозы.

85 ‘Последняя замена в составе Украины. Сидорчук поменял Степаненко, получившего повреждение в центре поля.

83 ‘Угловой для Украины. Шанс не только удержать, но и удвоить результат.

Дубравка отбил мяч, но мяч все равно залетел в ворота.

ГОЛ! Ярмоленко с проблемами, но реализовал пенальти!

Цыганков заработал 11-метровый через минуту после выхода на замену

74′ ПЕНАЛЬТИ!

73’ Еще одна замена в составе сборной Украины. Цыганков поменял Коноплянку.

72 ‘Коноплянка навесил на голову Марлоса слева, но седой бразилец неудачно пробил головой.

71 ‘И следом Зинченко появляется на поле вместо Малиновского.

70 ‘Первая замена в игре — вместо Вайсса вышел Рузнак.

66 ‘Шкриниар врезал Ярмоленко по ноге на линии штрафной. Арбитр решил, что нарушения не было.

60 ‘Снова опасность! Матвиенко прострелил на Яремчука, мяч отскочил к Марлосу, который пробил по воротам. Дубравка снова на месте.

58` Ракицкий мощно пробил за пределов штрафной. Дубравка еще раз доказал, почему именно он основной вратарь «Ньюкасла».

53. Гамшик забросил на Мака. Роберт решил сильно не бороться за мяч — Пятов перехватил передачу.

51 ‘Теперь Степаненко фолит недалеко от своих ворот. Словаки разыграли штрафной и в конце концов отошли к своим воротам.

49 ‘Опасно! Украина заработала очередной штрафной слева. В сторону ворот прострелил Малиновский, Шкртел едва не срезал мяч в свои ворота.

Начался второй тайм! Замен в перерыве не было.

По версии Whoscored, лучшие игроки на поле после первого тайма — Шкриниар, Шкртел и Дубравка (по 6,9 балла). Все потому, что словаки больше защищались. Лучше всех среди украинских первые 45 минут провел Тарас Степаненко — 6,7.

Перерыв! Отдыхаем и ждем более зрелищный второй тайм.

Команды готовы к битве. Во Львове звучат национальные гимны Украины и Словакии.

Вже скоро! Готові вболівати за ?????????#МиЗбірна #УкраїнаСловаччина pic.twitter.com/yQFVcHV86P

— ФФУ/FFU (@FFUKRAINE) 9 вересня 2018 р.

Стартовый свисток, матч начался!

2′ Словаки дважды навесили в штрафную украинцев в первую минуту, но без угрозы воротам Пятова.

5 ‘Коноплянка ударил издали по воротам Дубравки — мяч пролетел рядом со штангой.

7 ‘окружили украинцы владения словаков. Уже второй удар — Степаненко не хватило точности

9 ‘Малиновский сыграл рукой в собственной штрафной, но все хорошо. Перед этим Немец оказался в офсайде.

14 ‘Обе команды осторожно атакуют. Украина успела подать угловой, но он ничем опасным не закончился.

16 ‘Губочан получил желтке карточку. Защитник питерского «Зенита» проиграл Караваеву борьбу на фланге и повалил украинца на газон.

Борисполь, Коростень, Одесса, Киев … эти и десятки других городов поддерживают сборную в матче со Словакией. Трибуны «Арены Львов» украшают баннеры с названиями украинских населенных пунктов.

24 ‘Коноплянка заработал опасный штрафной на левом фланге.

25 ‘Евгений навесил на Ярмоленко, футболисты не поняли друг друга.

28 ‘Украина дает пробивать издали и навешивать Словакии. Пятов играет надежно.

29 ‘Опасно! Яремчук получил пас на ход от Марлоса в штрафной словаков. Футболист «Гента» пробил в руки Дубравки.

33 ‘Коноплянка подал два подряд угловых. В обоих случаях словаки справились с угрозой.

34 ‘Еще один мощный удар нанесла Украина! Ракицкий заработал штрафной метров в 40 от ворот. К мячу подошел Малиновский — мяч пронесся в нескольких сантиметрах от «девятки».

Единственный плюс пустых трибунах — очень хорошо слышно, что кричат футболисты и тренеры.

40 ‘Без явных моментов пока играют команды. Кажется, футболисты ждут второй тайм.

44 ‘Вайсс опасно слету пробил по воротам Пятова. Андрею повезло, потому что мяч, кажется, вылетел за пределы стадиона.

Напомним, что матч во Львове проходит без зрителей.

Отметим, сборная Украины начала выступления в Лиге наций УЕФА с победы на выезде 2-1, против сборной Чехии. Голы забили: Шик (4 минута), Коноплянка (45 1 минута), Зинченко (90 минута).

Напомним, центральный защитник сборной Украины, а также защитник греческого ПАОКа Евгений Хачериди выбыл из подготовительного процесса сборной Украины к матчу Лиги Наций со Словакией из-за травмы.