В центре внимания:

Украина получила безвиз с известными оффшорными островами

Украина получила безвиз с известными оффшорными островами

С 29 июня вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и государством Антигуа и Барбуда.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает департамент консульской службы МИД на странице в Facebook.

Документ был подписан 5 февраля 2018 года в Вашингтоне при участии посла Украины в США Валерия Чалого и посла Антигуа и Барбуды в США Рональда Сандерса.

Соглашение предусматривает безвизовый въезд/выезд для граждан Украины в страну на срок до 90 дней в течении 180 дней.

«Граждане Украины, которые намерены въехать на территорию Антигуа и Барбуда на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки, получают визу в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Антигуа и Барбуда перед въездом на ее территорию», — говорится в сообщении.

Украина получила безвиз с известными оффшорными островами

Антигуа и Барбуда — государство на островах Антигуа, Барбуда и Редонда в группе Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря. Член Содружества, Организации американских государств. Глава государства — монарх Великобритании Елизавета II, представленный генерал-губернатором.

Считается классической офшорной зоной. Офшор Антигуа и Барбуда известен как центр онлайн-казино и как страна, предлагающая отличную программу по получению второго гражданства за инвестиции. За счет этого есть местные особенности, которые делают оффшорную юрисдикцию Антигуа и Барбуда привлекательной для международного инвестора.

Как ранее писала Орбита-Львов, нововведения в системе въезда по безвизовому режиму в страны Шенгена должно уберечь путешественников от лишних расходов.

Напомним, что в Евросоюзе анонсировали, что даже с безвизовым режимом украинцам вскоре придется платить за въезд на территорию Европы.

К слову, официальный Лондон с 2017 года не менее 6 раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.06.2018 10:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.