В центре внимания:

Украина получила тесты для выявления коронавируса

Украина получила тесты для выявления коронавируса

В Украину поступили тесты для диагностики смертельного коронавируса из Китая. Разработанные в Германии тест-системы позволят проводить лабораторную диагностику смертельного заболевания.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

В Минздраве отметили, что диагностика коронавируса будет осуществляться исключительно в случаях, соответствующих эпидемиологическому и клиническому определению болезни в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Также в Кабмине сообщили, что планируют получить дополнительные реагенты от ВОЗ, а также закупить их за деньги госбюджета.

По словам генерального директора директората общественного здоровья Министерства здравоохранения Андрея Скипальского, полученных тестов хватит для диагностики 25-30 случаев. Дополнительные поступления от ВОЗ увеличат их количество в 2-3 раза

Напомним, ранее стало известно, что коронавирус 2019n-CoV могут передавать носители, у которых выявлены лишь легкие симптомы заболевания.

Ранее сообщалось о том, что власти Китая не предпринимали активных действий, направленных на борьбу с коронавирусом 2019-nCoV. Более того, они утаивали информацию, заставляя врачей молчать о распространении неизвестной болезни.

По мнению исследователей, нынешняя эпидемия стартовала с летучих мышей, на что указывают многие особенности РНК 2019-nCoV.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.02.2020 6:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.