В центре внимания:

Украина узнала своих соперников на Евро-2018 по мини-футболу, который состоится в Киеве

Украина узнала своих соперников на Евро-2018 по мини-футболу, который состоится в Киеве

В Киеве состоялась жеребьевка чемпионата Европы-2018 по мини-футболу. В официальной процедуре жеребьевки приняли участие руководители ФФУ, а также президент Европейской федерации мини-футбола Давид Тибор, первый заместитель головиКМДА Николай Поворозник, президент Федерации мини-футбола Украины Евгeн Донцов и председатель Киевской городской федерации футбола Анатолий Дeмьянeнко. Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Украина на правах хозяйки турнира сразу попала в группу А и в соперники получила Черногорию, Словакию, Италию и Бельгию», — рассказал Николай Поворозник.

По его словам в группу В попали: Румыния, Испания, Англия, Израиль, Австрия, в группу С — Босния и Герцеговина, Казахстан, Болгария, Ирландия, и Албания, и в группу D попали Чехия, Венгрия, Сербия, Турция и Азербайджан.

«Украина впервые в истории будет принимать европейский форум. Сотни тысяч сторонников из европейских стран будут болеть за участников соревнований по массовому футболу. Уверен, что город проведет мероприятие на высоком уровне »- подчеркнул Николай Поворозник и напомнил, что турнир, в котором примут участие сборные 20 стран, пройдет с 12 до 18 сeрпня 2018 на цeнтральному стадионе по мини-футболу в центре массового и детского футбольного парка «Город спорта» (Гидропарк, г. Киев).

Он отметил, что Чемпионат Европы среди сборных команд по массовому футболу проводится с 2011 года и уже проходил в Греции, Венгрии, Чехии, Македонии, Молдове, Словении и Хорватии.

Ранее сообщалось, что в Киеве определят город, где пройдет финал Лиги чемпионов в 2020 году.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.05.2018 23:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.