Украина выиграла у Португалии и вышла на ЕВРО 2020: реакция Зеленского и Вакарчука

Сборная Украины, показав классный футбол, победила действующего чемпоина Европы и Лиги Наций.

Президент Украины Владимир Зеленский и лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук обратились к сборной Украины по футболу, которая победила в Киеве на “Олимпийском” сборную Португалии со счетом 2:1, сообщает Орбита-Львов.

За Украина забивали Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. За португальцев с пенальти забил Криштиану Роналду.

Владимир Зеленский вот что написал по поводу победы над португальцами и о выходе на ЕВРО:

“Поздравляю национальную сборную Украины по досрочным выходом на ЕВРО 2020 с первого места в группе! Наши ребята продемонстрировали настоящий характер и волю к победе, даже оставшись в меньшинстве и пропустив с пенальти! Преодолев действующего чемпиона Европы, Португалию, вы сделали настоящий подарок всем Защитникам Украины в этот праздничный день! Желаю будущих ярких побед!

Слава Украине!”, – написал Владимир Зеленский у себя в Фейсбуке.

Также лидер партии “Голос” и народный депутат Украины, а также фронтмен группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук у себя в твиттере поздравил украинскую сборную с грандиозной победой!

— Sviatoslav Vakarchuk (@s_vakarchuk) October 14, 2019

Ура!!!! Чудова гра! Чудова витримка! А головне-чудовий результат! І ще й в такий день! А Андрій Шевченко-справжній футбольний майстер! Дякуємо #збірнаУкраїни 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Украина – Литва (2:0).

Андрей Шевченко прокомментировал победу над Литвой (2:0) и следующий матч с Португалией.

Фаны в Харькове спели гимн Украины всем стадионом и вместе с Dzidzio.