В центре внимания:

Украинцам напомнили, когда переводить часы на зимнее время

Украинцам напомнили, когда переводить часы на зимнее время

В Украине в ночь на 27 октября в 4 часа утра состоится переход на зимнее время – стрелки часов необходимо будет перевести на один час назад.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишут Украинские Новости.

Традиционно в последнюю неделю октября в ночь с субботы на воскресенье украинцы начинают жить по зимнему времени. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 1996 году.

Как утверждают врачи, люди легче переносят переход на зимнее время, чем на летнее, ведь мы получаем возможность поспать утром подольше на час. И все же организму иногда бывает сложно адаптироваться к новому режиму, на это может уйти около двух недель.

Изменение режима при переходе на зимнее время может вызывать нарушения сна, проблемы с концентрацией внимания, раздражительность, снижение работоспособности, поэтому медики советуют быть более внимательными, особенно водителей транспортных средств, и не нагружать организм лишними действиями.

Ранее Орбита-Львов рассказывала о том, как подготовить организм к переходу на «зимнее время». Чтобы легче перейти на новый режим, врачи советуют больше спать, обязательно завтракать и гулять на свежем воздухе, а еще держать свои гаджеты подальше от кровати.

Также ученые назвали риски для здоровья в связи с непринятием смены временного режима— перевода стрелок часов. По мнению медиков, в это время возрастает количество инфарктов и попыток суицида, больше людей страдает от сезонной депрессии, а также возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

Медики убеждены, что помочь организму справиться со стрессом при переходе на «зимнее время» поможет массаж. Быстро прийти в себя поможет простой самомассаж – нужно с силой помассировать мочки и ушные раковины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.10.2019 7:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.