В центре внимания:

Украинцы попросили у святых Петра и Павла мира

Украинцы попросили у святых Петра и Павла мира

В Киево-Печерской лавре отпраздновали день Петра и Павла, в день своего ангела провел святую литургию по случаю праздника Митрополит Павел. Поздравить его и посетить богослужение традиционно пришло много прихожан Лавры.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на 112.ua

«Святая церковь благодарит их за их труды, возвышает их и просит сегодня у Бога милости, чтобы они молились за нашу страну, за наш народ, за нашу святую церковь и нас грешных, недостойных, чтобы и мы их сетями проповеди достигли Царства Небесного. Всех поздравляю с праздником и храни Господь!» — сказал прихожанам наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел.

Во время богослужения священнослужители и прихожане молитвами просили святых Петра и Павла о мире в Украине и благословение Украинской православной церкви.

Петр и Павел — два разных по судьбам и пути к Богу христианских апостола. Впрочем, совместный день почтения для них церковь выбрала не зря. Христиане говорят: это напоминание о многообразии человеческих характеров и путей к Богу.

Watch video!

В церкви этот день завершает Петров пост и считается хотя и не таким строгим, как другие, но достаточно длительным.

Напомним, в Украине 12 июля отмечают праздник Петра и Павла. В этот же день завершается Петров пост. С сегодняшнего дня начинались петровские гуляния, которые продолжались до первого Спаса.

Напомним, ко Дню православной семьи, который отмечался 8 июля, Глава Миссии Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи архиепископ Пантелеимон рассказал о том, чего современнику не хватает для создания прочного традиционного союза.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.07.2018 2:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.