Украинцы Яремчук и Пластун забили за Гент в мегаматче с Андерлехтом

Голы украинских футболистов помогли «буйволам» выгрызть ничью в принципиальном сражении.

В матче 13-го тура бельгийской Лиги Жюпиле Андерлехт и Гент сыграли вничью 3:3, сообщает Орбита-Львов.

Приняли участие в битве и трое украинцев, которые выступают за «буйволов». Игорь Пластун и Роман Яремчук вышли на поле в стартовом составе Гента, а Роман Безус вступил в игру на 61-й минуте, выйдя на замену.

В первом тайме команды обменялись голами.

Во второй половине встречи Андерлехт вырвался вперед после дубля от Кемара Руфа.

Но на 84-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота брюссельской команды. Роман Яремчук с 11-тиметровой отметки не сумел переиграть голкипера, но затем добил мяч в ворота. А на четвертой добавленной минуте ничью для Гента выгрыз Игорь Пластун, замкнувший навес в исполнении Домпе.

Так украинские футболисты добыли важное очко в копилку Гента!

Чемпионат Бельгии. Лига Жюпиле. 13-й тур

Андерлехт – Гент – 3:3 (1:1)

Голы: Яри Версхарен (17), Кемар Руф (68, с пенальти, 70) – Лоран Депуатр (24), Роман Яремчук (84), Игорь Пластун (94)

Рефери: Брам Ван Дрише

Стадион «Констант ван ден Сток» (Брюссель)

FT: 3-3! It ain’t over til it’s over!!!💪🏼 #andgnt #jpl pic.twitter.com/VVItQ9SJXM

— KAA Gent (@KAAGent) October 31, 2019

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Кубка Украины Динамо — Шахтер (2:1).

Орбита-Львов провел онлайн-трансляцию матча Шахтер-Александрия (0:0).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Динамо — Карпаты (1:1).