Украинец отразил пенальти и помог своей команде в важном матче в Испании: видео момента

Украинский вратарь Андрей Лунин помог своему «Леганес» оформить путевку 1/8 финала Кубка Испании, отразив пенальти в первом тайме поединка.

В итоге 19-летний вратарь отстоял на ноль, его команда одолела «Райо Вальекано» 1: 0 в матче 1/16 финала, сообщает Орбита-Львов.

На 35-й минуте встречи, когда счет был уже 1: 0 в пользу гостей, судья назначил 11-метровый штрафной удар, к точке подошел экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Бебе. Он пробил по центру, Лунин не стал прыгать в какой-то из углов и уверенно отразил удар.

Andriy Lunin penalty. #RayoLeganés
Слава Україні! pic.twitter.com/BKWwD23G5s

— Artem Art (@mioart23) December 4, 2018

Добавим, что в первом матче противостояния был зафиксирован счет 2:2. Интересно, что это был первый матч Лунина за «Леганес». После этого поединка украинец, которого летом неожиданно приобрел «Реал», а затем отдал в аренду в состояние «огурцов», провел еще два матча — в рамках Ла Лиги. При этом 19-летний талант не пропустил ни одного гола. Так, 23 ноября Лунин дебютировал в стартовом составе в Примере.

Отметим, что 20 ноября Лунин успешно отстоял на «ноль» в товарищеском матче сборной Украины против Турции.

Напомним, ранее в сеть попало видео, как украинский вратарь отбил пенальти головой.