Украинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлону

Валентина Семеренко прекрасно выступила в белорусских Раубичах.

Украинка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль в первый день летнего чемпионата мира по биатлону, сообщает Орбита-Львов.

33-летняя Семеренко стала лучшей в суперспринте после того, как закрыла все мишени и выгрызла победу в гонке на финишной прямой.

Украинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлону Украинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуУкраинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуВаля Семеренко Украинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуУкраинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуВаля Семеренко Украинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуУкраинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуВаля Семеренко 1 Украинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуУкраинка Семеренко выиграла «золото» летнего чемпионата мира по биатлонуБіатлон

В борьбе за золото украинка на 0,1 секунды опередила биатлонистку из Чехии Люцию Харватову и на 0,4 секунды россиянку Екатерину Глазырину.

В топ-10 по итогам гонки вошли еще две украинки. Дарья Блашко заняла пятое место, а Вита Семеренко — восьмое. Еще три представительницы Украины (Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина) финишировали за пределами топ-15.

В юниорской спринтерской гонке среди девушек бронзовую медаль завоевала украинка Анна Кривонос.

Что касается мужской спринтерской гонки, то Андрей Доценко стал 14-м, а Сергей Семенов — 16-м. Летний чемпионат мира по биатлону продлится до 25 августа.

Украинские красавицы выиграли золотые медали в Луцке.

Украинка Анастасия Четверикова завоевала первую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.