В центре внимания:

Украинская разведка будет активно сотрудничать с коллегами из НАТО: первые подробности

Украинская разведка будет активно сотрудничать с коллегами из НАТО: первые подробности

Во время переговоров с руководителями разведывательных структур НАТО начальник ГУ разведки Министерства обороны Украины генерал-полковник Василий Бурба договорился об усилении взаимодействия государственных разведывательных структур с обеих сторон.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По словам Бурбы, Украина предоставила руководителям разведок стран НАТО очередные неопровержимые доказательства военной активизации РФ вблизи границ Североатлантического альянса и Украины. Главы военных разведок договорились об углублении обмена разведывательной информацией с целью своевременного выявления признаков подготовки России расширения вооруженной агрессии против Украины или начала боевых действий в Балтийском и Черноморском регионах.

Как отметили в Минобороны, стороны уже начали подготовку совместных разведывательных оценок действий страны-агрессора представителями ГУР МО Украины и НАТО, а также подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере разведывательной деятельности.

Стоит отметить, что с представителями военных разведок стран Балтии отдельно достигнута договоренность об усилении противодействия РФ на ключевых направлениях ее шпионской деятельности, в частности, прекращение кибершпионажа.

Напомним, 16 июня фрегат Военно-морских сил Российской Федерации «Адмирал Касатонов» с бортовым номером 431 вторгся в исключительную экономическую зону Латвии, которая является членом НАТО. Иностранный корабль, который заметили в исключительной экономической зоне страны, был идентифицирован, он находился в 18,5 морских милях от территориальных вод Латвии.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина должна стать членом Североатлантического альянса, но вопрос НАТО обязательно нужно вынести на референдум.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.06.2019 10:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.