В центре внимания:

Украинские копы выступили за декриминализацию наркотиков

Украинские копы выступили за декриминализацию наркотиков

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины Андрей Крищенко считает, что в Украине следует провести юридическое разделение ответственности за хранение наркотических средств с целью собственного употребления и с целью сбыта.
Как передает Орбита-Львов, такое мнение он высказал в интервью LB.ua.

Крищенко обратил внимание на неоднозначный подход к этому вопросу в Украине, но убежден, что сегодня важно четкое правовое регулирование вопроса хранения наркотиков.

«Я бы вывел хранение наркотиков в административную плоскость, декриминалировав его. Надо четко прописать условия и ответственность за хранение с целью сбыта, объем и количество», — подчеркнул он.

Крищенко предложил разделить эти два вида хранения — для себя и для сбыта — по весу обнаруженного наркотического вещества.

«Если в кармане у человека сигарета — это, разумеется, для себя. А если у него в кармане 10 пакетиков, расфасованных по сигаретам, то это уже хранения с целью сбыта. Задерживая человека с 2 граммами или с сигаретой, полицейский это все изымает. Полиция открывает уголовное производство, но на уголовное дело не тянет. И таких случаев очень много», — пояснил Крищенко.

Ранее НАРОДНА ПРАВДА сообщала, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал дату легализации использования марихуаны в Канаде — она вступит в силу с 17 октября. Ранее канадский Сенат проголосовал за соответствующий законопроект.

Напомним также, однопалатный парламент Португалии — Собрание республики — подавляющим большинством голосов одобрил 15 июня законопроект о легализации марихуаны (медицинской конопли). При этом законодатели ранее отказались предоставить гражданам страны право выращивать ее в домашних условиях.

Добавим, что в Украине должна состояться легализация проституции, марихуаны, оружия и порнографии — так считает журналист, один из основателей «Общественного телевидения», Роман Скрыпин.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 6:12 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.