В центре внимания:

Украинские воины потренировались с военными НАТО: яркие кадры

Украинские воины потренировались с военными НАТО: яркие кадры

Президент Украины Петр Порошенко обнародовал интересные кадры совместных учений военнослужащих ВСУ со странами-членами НАТО «Си Бриз-2018», которые недавно проводились в Одесской и Николаевской областях и северо-западной части Черного моря и завершились 21 июля.

Как передает Орбита-Львов, об этом Порошенко сообщил в своем Twitter.

Как отметил Глава государства, в этом году в военно-тактических учениях «Си Бриз-2018» приняли участие военные из 19 стран НАТО и союзников.

«Наше сотрудничество свидетельствует о единстве и готовности вместе защитить мир и общие ценности», — отметил президент.

Также Порошенко добавил, что на следующий год планируется увеличение контингента военных-участников учений, особенно военно-морских сил, а также расширение района проведения учений «Си Бриз-2019».

Цього року у військово-тактичних навчаннях «Сі Бриз- 2018» взяли участь представники 19 країн-членів НАТО та союзників.

Наша співпраця засвідчує єдність і готовність разом захистити мир і спільні цінності. #SeaBreeze2018 #УкраїнаНАТО #NATO pic.twitter.com/QXqPnZ5owf

— Петро Порошенко (@poroshenko) 8 серпня 2018 р.

Ранее Орбита-Львов сообщала, что в понедельник, 9 июля, в Украине стартовали масштабные международные военные учения Sea Breeze. Учения прошли в Одесской и Николаевской областях и продолжались две недели. Маневры Украина организует совместно с США и в них примут участие военных из 14 стран: Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Дании, Эстонии, Канады, Литвы, Молдовы, Норвегии, Румынии, Польши, Турции и Швеции.

Напомним, что в рамках учений «Си Бриз-2018» совместные маневры провели военнослужащие Украины и Молдовы. По сценарию учений украинские военные должны были занять новый район и закрепиться на нем.

Отметим, что в прошлом году украинско-американские учения «Си Бриз-2017» проходили с 10 июля. Маневры состоялись при участии представителей 16 стран, в них привлекались почти 3,5 тыс. военнослужащих, около 30 кораблей, катеров и судов, 22 единицы авиационной техники, около 100 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.08.2018 11:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.