В центре внимания:

Украину призвали прекратить транспортное сообщение с РФ из-за провокаций

Украину призвали прекратить транспортное сообщение с РФ из-за провокаций

Властям Украины следовало бы ограничить пассажирское транспортное сообщение с Россией, чтобы избежать рисков захвата новых заложников среди украинцев, которые отправятся на ЧМ-2018.

Об этом высказался в эфире ObozTV волонтер и блогер, участник АТО Мирослав Гай, передает Орбита-Львов.

Комментируя поездку на ЧМ-2018 нескольких тысяч украинских болельщиков, Гай заявил: «Несмотря на несознательность этих людей, они являются гражданами Украины. Есть риски, что кое-кто из них не вернется из РФ из-за того, что ФСБ будет проводить по ним проверки. Уже были слухи в российских медиа, что кое-кто из граждан Украины, едущих на чемпионат мира по футболу, могут быть какими-то «правосеками», или разведчиками, или силами специальных операций. Это абсолютная глупость, но мы помним опыт Олега Сенцова, которого Россия сделала политзаключенным без какой-либо вины с его стороны».

«Есть риски, что Украина получит новых политзаключенных, которые останутся на территории РФ, и мы будем вынуждены о них заботиться как о наших гражданах», — отметил блогер.

По словам Гая, «встает вопрос превентивных мер, которые не были сделаны».

«Для того, чтобы такого не случилось, надо было давно прекратить сообщение поездов и автобусов с РФ. У нас до сих пор из Донецка и Луганска ходит автобус с оккупированной территории через Украину в Москву. Есть прямой поезд, и я не удивлюсь, если некоторые коллаборанты или военные частных компаний РФ пользуются этим транспортом, чтобы удобно доехать в Донецк», — подчеркнул он.

Напомним, в период проведения в России чемпионата по футболу жители ОРДЛО будут отрезаны не только от Украины, но и от России.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.06.2018 18:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.