В центре внимания:

«Укрзализныця» закупает награды для сотрудников в РФ

«Укрзализныця» закупает награды для сотрудников в РФ

По данным системы электронных закупок ProZorro, филиал «Укрзализныци» заключил договор на поставку из РФ 96 нагрудных знаков «Почетный железнодорожник» и удостоверений к ним. Сумма заказа составила 77,4 тыс. грн. Руководство компании начало расследование, сообщает Орбита-Львов.

Филиал компании «Укрзализныця» «Центр обеспечения производства» по результатам тендера, проведенного через систему электронных государственных закупок ProZorro, заключила договор с филиалом Российской железной дороги (РЖД) на поставку 96 нагрудных знаков «Почетный железнодорожник». На сайте ProZorro отмечают, что договор заключен 26 июля.

«Наградной знак «Почетный железнодорожник» из медно-никелевого сплава методом штамповки и не содержит драгоценных металлов. Верхняя накладка, соединительное кольцо, колодка и железнодорожная эмблема выполнены из медно-цинкового сплава латунь, которая обрабатывается давлением, марки «томпак» Л-90. Каждый знак имеет свой индивидуальный номер производителя. Наградной знак размещается в футляре», — говорится в документе.

«Укрзализныця» закупает награды для сотрудников в РФ

Кроме этого указывается, что изготовлением наград будет заниматься российское ООО «Культторг».

Отметим, соглашение подписали директора филиала «Укрзализныци» по закупкам Евгений Никитин и его заместитель Андрей Лапин, с российской стороны — директор АГУ «РЖД» Владимир Скубака.

Сейчас исполняющий обязанности председателя правления «Укрзализныця» Евгений Кравцов поручил приостановить закупку наградных знаков.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в Facebook, что после появления этой информации в «Укрзализныце» начали расследование.

Напомним, украинские чиновники декларируют ценные автомобили Lexus, Jaguar, Land Rover и даже Tesla, указывая более чем скромную цену в 48-50 тысяч гривен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.07.2018 18:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.