В центре внимания:

Увидев дым, закрыла дверь и убежала: копы назвали виновных в одесском пожаре

Увидев дым, закрыла дверь и убежала: копы назвали виновных в одесском пожаре

Полиция объявит подозрения по факту пожара в одесском колледже на Троицкой сразу нескольким лицам. К ответственности хотят привлечь директора колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также одну из ее подчиненных — заведующую отделением.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Думская со ссылкой на свои источники.

По информации издания, заведующая отделением могла предотвратить масштабный пожар, но запаниковала.

«Началось все на третьем этаже, в кабинете 9 заведующей отделением, — рассказал собеседник. — С утра она и другие руководители были на совещании у директора. Потом женщина подошла к своему кабинету, открыла дверь и увидела дым. Дымился удлинитель под подоконником, к которому были подключены компьютер и принтер. Она могла предотвратить трагедию, выдернув вилку из розетки, но вместо этого просто заперла дверь на ключ и побежала искать директора. Запаниковала. Испугалась ответственности. Поиски директора затянулись, пожарной сигнализации в учебном заведении не было, эвакуацию никто не организовывал. В некоторых аудиториях студентов даже не известили о происходящем».

В итоге огонь распространился по зданию чрезвычайно быстро. Уже через 20 минут после задымления, которое увидела заведующая, пламя охватывало уже 700 квадратных метров.

Отметим, по состоянию на 10 декабря в результате пожара погибли 12 человек. Один человек скончался 4 декабря в больнице. 7 декабря также в больнице от полученных травм умер командир отделения дежурной смены 6-го государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Одесской области Сергей Шатохин. Тела остальных нашли в ходе операции по разбору конструкций здания. Накануне спасатели впервые показали помещения, где умирали люди.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.12.2019 13:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.