В центре внимания:

В «АТБ» продают йогурты с добавкой из человеческих волос

В «АТБ» продают йогурты с добавкой из человеческих волос

Появились очередные доказательства того, как магазины сети «АТБ» травят своих покупателей, продавая опасные товары.

Так, на одной из страницы в соцсетях, которая посвящена Запорожью, житель города поделился постом с фотографиями, в котором рассказал, что купил в магазине АТБ йогурт собственного производства со вкусом клубники, а внутри его ожидал “сюрприз”.

Как выяснилось, заявленная на упаковке клубника и вправду есть, но вместе с ней еще и клок черных волос.

В «АТБ» продают йогурты с добавкой из человеческих волос

В комментариях под постом люди говорят о том, что товары с неожиданными сюрпризами внутри – это частая история в данной сети магазинов, которая повторяется практически каждый день.

Впрочем, просроченные и некачественные продукты на полках «АТБ» покупатели замечали и раньше. 7 апреля житель Каменского Днепропетровской области обнаружил, что срок годности одного из товаров молочной продукции истек еще 3 апреля.

В то же время, АТБ игнорирует не только запрет на продажу в ночное время алкоголя, но и запрет на любые торговые связи с аннексированным Крымом и оккупированными территориями Донбасса. Под вывесками «Продукты у дома» (ПУД) и «Первый республиканский» сеть АТБ долгое время успешно продолжала торговать в Крыму и ОРДЛО.

Подконтрольные совладельцу сети «АТБ» Геннадию Буткевичу структуры исправно платили в госбюджет страны-агрессора налоги. Только в 2015-м от деятельности ПУДа в российскую казну поступило около 5 миллионов долларов налога.

А летом 2017 года Геннадий Буткевич взял в долю по крымскому активу российского министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Де-факто днепропетровский бизнесмен стал бизнес-партнером человека, который одним из первых в России озвучивал территориальные претензии к Украине.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.06.2018 9:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.