В центре внимания:

В ближайшие 10 лет: Меркель прокомментировала европейские перспективы Украины

В ближайшие 10 лет: Меркель прокомментировала европейские перспективы Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи со студентами, комментируя заявления главы МИД Германии, заявила, что Грузия и Украина имеют самые большие европейские перспективы.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Грузия Online».

Меркель назвала заявления Мааса и политику ФРГ по Восточной Европы не новыми инициативами и заверила, что глава немецкого зарубежного ведомства имел в виду важность хороших отношений с Российской Федерацией как соседом Евросоюза.

«Но, с другой стороны, мы должны внедрять четкую политику в отношении Восточной Европы. Грузия вместе с Украиной точно являются странами, имеющими наибольшую европейскую перспективу. В течение ближайших 10 лет мы выделим те шаги, которые необходимо предпринять в будущем», — заявила Меркель.

Как известно, ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что власти Германии стремятся придать новую динамику процессу по урегулированию ситуации на востоке Украины, а при реализации Минских соглашений можно будет обсуждать вопрос отмены санкций против России.

Как сообщала Орбита-Львов, 18 августа под Берлином состоялась встреча Ангелы Меркель и президента Росии Владимира Путина. Перед началом переговоров стороны озвучили основные моменты, которые они намереваются обсудить.

Позже стало известно, о чем говорили Путин и Меркель на трехчасовой встрече. Лидер Германии предлагала создать на Донбассе международную администрацию. Однако никаких официальных заявлений после встречи не было, поэтому до конца утверждать о вводе «голубых касок» не приходится.

Напомним также, президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме поговорил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о ее саммите с Путиным. Президент Порошенко во время беседы призвал к активизации усилий для освобождения украинских заложников, которых удерживают в Росси и на оккупированных территориях.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.08.2018 13:52 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.