В центре внимания:

В Черкассах состоялось вооруженное нападение на офис партии: полиция раскрыла детали

В Черкассах состоялось вооруженное нападение на офис партии: полиция раскрыла детали

В четверг, 24 мая, на партийный офис в Черкассах совершили вооруженное нападение. По словам главы Национальной полиции Сергея Князева злоумышленник ворвался в здание на улице Крещатик с гранатой и пистолетом около 18 часов.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на «Известия», по данным полиции, злоумышленник не ставил никаких требований, при этом закрылся изнутри. Правоохранители оцепили район города, выполняя операцию «Заложник». Князев рассказал, что руководитель Нацполиции в Черкассах предложил взять себя заложником в обмен на людей, которые находились в помещении. Таким образом удалось приблизиться к вооруженному правонарушителю и арестовать его.

В офисе нейтрализовали действие растяжки, которая состояла из боевой гранаты Ф-1. Это позволило предупредить гибель правоохранителей и их тяжелые телесные повреждения во время операции. Злоумышленник на данный момент госпитализирован. Полиция работает над установлением причин, мотивов и обстоятельств преступления. Ведется расследование.

В Черкассах состоялось вооруженное нападение на офис партии: полиция раскрыла детали В Черкассах состоялось вооруженное нападение на офис партии: полиция раскрыла детали В Черкассах состоялось вооруженное нападение на офис партии: полиция раскрыла детали

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», 3 мая около одного часа ночи во дворе частного дома в поселку Купянск-Узловой Харьковской области взорвался неизвестный предмет. По предварительной информации, инцидент произошел во дворе дома депутата облсовета Игоря Стоянова (фракция «Возрождение»).

Добавим, что неожиданно взорвалась маршрутка в Донецке. Очевидцы поделились фотографиями с места происшествия, где видно как из салона транспортного средства столбом идет дым.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.05.2018 8:55 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.