В центре внимания:

В Черновцах стартовал призыв в армию, несмотря на карантин

В Черновцах стартовал призыв в армию, несмотря на карантин

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В понедельник, 25 мая, в Черновцах, несмотря на карантин и первые строчки в антирейтинге по заболеванию коронавирусной болезнью, начала работу призывная комиссия. В областном сборном пункте призывники проходят медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы Черновицкого областного военкомата в Facebook.

До конца июля в Черновицкой области планируют призвать к службе в армии 455 юношей, почти половина из которых — 210 человек — пополнят ряды Вооруженных Сил. Еще 115 юношей будут нести службу в подразделениях Национальной гвардии, 110 — в Государственной пограничной службе и 20 — в Государственной специальной службе транспорта.

«Мероприятия проводятся с соблюдением всех норм и ограничений, связанных с карантином. Призывники, военные и медики обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проводится специальная обработка помещений дезинфицирующими средствами. При отправке команд молодого пополнения все юноши пройдут тестирование на COVID-19», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что призыву подлежат мужчины, которые являются гражданами Украины в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва. Срок срочной службы при наличии высшего образования составляет 12 месяцев, при ее отсутствии — 18.

Напомним, в Украине 1 мая стартовал весенний призыв на срочную службу. Согласно указу, призыв продлится с мая по июль включительно. В ряды ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госспецтрансслужбы планируют призвать свыше 16 тысяч юношей. Из-за карантина призывную кампанию могут снова подкорректировать.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.05.2020 2:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.