В центре внимания:

В Днепре спасателей погребло под горящими обломками крыши: что известно

В Днепре спасателей погребло под горящими обломками крыши: что известно

В Днепре 17 августа во время тушения пожара, в результате обрушения конструкций крыши травмированы трое сотрудников Службы спасения.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Во время тушения очага пожара на Курчатова, 2, в результате обрушения конструкций крыши пострадали трое сотрудников Службы спасения. 28-летнего командира отделения, сержанта службы гражданской защиты, госпитализировали с ушибом правого коленного сустава. 27-летний младший сержант службы гражданской защиты и 31-летний рядовой службы гражданской защиты госпитализированы с ушибами и ожогами.

«17 августа в 07:30 поступило сообщение о пожаре, который произошел на площади Вокзальная, горит нежилое сооружение. Во время тушения очага пожара в результате обрушения конструкций крыши травмированы три сотрудника Службы спасения «101», а именно: командир отделения, сержант службы гражданской защиты, 1991 года рождения, с предварительным диагнозом «ушиб правого коленного сустава». А также, двое пожарных-спасателей, младший сержант службы гражданской защиты и рядовой службы гражданской защиты, 1992 и 1988 годов рождения соответственно», – говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 150 м². Для ликвидации пожара были привлечены 15 спасателей и 4 единицы техники.

Пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение для обследования. По предварительным данным, жизни спасателей ничего не угрожает. Двоих оставили в медучреждении на стационаре.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице «Токио Стар» по ул. Водопроводная, 1, в результате чего погибли восемь человек, еще 10 человек пострадали. По информации ГСЧС, среди пострадавших есть люди в тяжелом состоянии. По данным президента Украины Владимира Зеленского, четверо из пострадавших — в критическом состоянии.

Позже стало известно, что число погибших в результате пожара в одесском отеле «Токио Стар», который произошел ночью 17 августа, возросло до девяти человек.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.08.2019 5:27 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.