В центре внимания:

В Днепре жестоко избили активистов

В Днепре жестоко избили активистов

В Днепре во вторник, 17 июля, на улице Бердянской 1, демонтировали 28 незаконно размещенных временных сооружений. Во время сноса мафов произошла стычка между муниципальными полицейскими и активистами, которые препятствовали демонтажу киосков.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Днепровский горсовет.

В горсовете отметили, что киоски снесли на основании соответствующего решения исполкома 5 июля 2018 года, поскольку у владельцев МАФов не было необходимых разрешительных документов на их размещение.

В Днепре жестоко избили активистовстолкновения в Днепре (снос мафов 1) В Днепре жестоко избили активистовстолкновения в Днепре (снос мафов 2) В Днепре жестоко избили активистовстолкновения в Днепре (снос мафов 3) В Днепре жестоко избили активистовстолкновения в Днепре (снос мафов 4)

«Во время демонтажа МАФов неизвестные молодые люди оказали сопротивление коммунальщикам и сотрудникам муниципальной стражи, которая охраняла проведения соответствующих работ. Нарушители бросали камни, использовали бить и жгли шины. На соответствующую ситуацию отреагировала полиция», — сообщили в горсовете.

В тоже время, как утверждает одна из присутствующих во время демонтажа мафов, полиция очень жестоко избила активистов, которые были против сноса киосков. Соответствующее видео разместила Ирина Головко на своей странице в Facebook.

http://

Шашечники заломили наших, уже связанным пшикали в лицо газ. Газ по ходу запрещенный Терен. Как на Майдане запах. Жене лежачему ногами выбили зубы, Сашу лежачего избивали огнетушителем, — написала Ирина.

В мэрии Днепра сказали, что после демонтажа киосков территорию очистят от мусора.

«Также планируется провести благоустройство сквера, который находится рядом с местом бывшего размещения киосков», — отметили в горсовете.

Напомним, в пятницу, 22 июня, в Дарницком районе Киева произошел пожар. На улице Срибнокильской горели киоски. Огонь уничтожил целый торговый ряд.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.07.2018 18:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.