В центре внимания:

В Киеве изменили маршруты общественного транспорта: что следует знать

В Киеве изменили маршруты общественного транспорта: что следует знать

В Киеве в воскресенье, 13 мая, изменено движение общественного транспорта в связи с проведением марафона.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Изменения коснулись маршрутов троллейбусов №40 и №12 и автобусов №5 и №20. Причина: проведение марафона Kyiv EURO MARATHON 2018. Его маршрут такой: НСК «Олимпийский» – ул. Саксаганского – ул. Шота Руставели – ул. Жилянская – ул. Большая Васильковская (ул. Ивана Кудри) – ул. Большая Васильковская – ул. Физкультуры – НСК «Олимпийский».

Из-за этого с начала движения 13 мая (ориентировочно до 16:00) вносятся изменения в движение автобусов маршрута № 5 в направлении железнодорожного вокзала от ул. Изюмской до ул. Ямской по обычной трассе, дальше – ул. Казимира Малевича – ул. Короленковская – ул. Тарасовская, далее по своему маршруту; автобусов маршрута № 20 от ж/м Корчеватое до ст. м. «Лыбедская».

Изменения в движении троллейбуса №12 произошли от ст. м. «Васильковская» до ст. м. «Лыбедская» и от железнодорожного вокзала до Ботанического сада (по маршруту движения троллейбусов № 14).

Троллейбус №40 будет следовать от улицы Кадетский гай до улицы Волгоградской. В центре города вместо него будет курсировать автобус 40ТР. Он будет перевозить пассажиров бесплатно.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Киева повысится. Процесс расчетов находится на финальном этапе.

Напомним также, в КГГА уже утвердили финансовый план коммунального предприятия «Киевпастранс», в котором запланировано повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Повышение тарифа с 15 июля предполагается на всех видах транспорта.

Также мы сообщали, что гражданам, которые имеют льготы по оплате проезда во всех видах общественного транспорта на городских и пригородных маршрутах, компенсируют не более 30 поездок в месяц.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.05.2018 17:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.