В центре внимания:

В Киеве нанимают «титушек» на 9 мая

В Киеве нанимают «титушек» на 9 мая

Люди из окружения бывшего руководства «Партии регионов» нанимают в Киеве «титушек» для провокаций 9 мая в Киеве. По словам нардепа Борислава Березы, занимается этим некий Данченко Александр Васильевич, 1989 года рождения, прописанный на Оболони.

Как передает Орбита-Львов, об этом депутат написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

В Киеве нанимают «титушек» на 9 мая

«Кстати, это не первая его подобная история. Ранее он принимал участие в «Антимайдане» и занимался тем же. И то, что он еще не сидит, а занимается наймом боевиков — это вина нашей правоохранительной системы. Но, как мне стало известно, в ближайшее время эту ошибку планируют исправить», — пишет депутат на своей странице в Facebook.

По словам Березы, возможных сценариев на завтра, 9 мая, масса, но явных два. «Либо «титушки» будут пытаться устроить провокации и драки с патриотически настроенными проукраинскими активистами, либо… «Совершенно случайно» мимо их точки сбора завтра будет двигаться крестный ход с Новинским. Уверен, что кадры с избиением «православных ходоков в логове киевской хунты» искренне ждут в Москве», — отметил народный избранник.

Он подчеркнул, что поэтому, кроме силовых подразделений полиции, для пресечения противоправных действий было принято решение использовать еще и «Альфу».

«Ну, и в средствах пресечения «титушек» им разрешено использовать максимально жесткий вариант. Так что если найдутся идиоты, готовые за 500 гривен получить инвалидность, то завтра они могут реализовать свое желание после контакта со спецназом», — рассказал Береза.

Напомним, 1 мая, пророссийски настроенные одесситы провели митинг возле Оперного театра, который организовал бывший первый секретарь местного райкома КПУ Ибрагим Морис.

Также сообщалось, что 2 мая в Одессе во время почтения памяти жертв событий у Дома профсоюзов, произошедших в 2014 году, одного из сторонников «Антимайдана» Михаила Ильина избили оппоненты.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2018 11:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.