В центре внимания:

В Минздраве рассказали, как алкоголь влияет на коронавирус

В Минздраве рассказали, как алкоголь влияет на коронавирус

Для того, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, на который в мире по состоянию на 15 марта заболели более 156 тыс. человек, Министерство здравоохранения рекомендует украинцам применили доказательные методы профилактики, в которых не входит алкоголь.
Как передает Орбита-Львов, об этом сказал заместитель главы Минздрава главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге.

Отвечая на вопрос журналистов, помогут ли в профилактике коронавируса определенные «народные методы», как употребление чеснока или дыхательные упражнения, Ляшко сказал, что чеснок не является доказательным доказательным методом профилактики, но рекомендовал как минимум 5 раз в день употреблять овощи и фрукты.

«Сегодня действуют только доказательные методы профилактики, которые мы не устаем повторять. Это в первую очередь — дистанция не менее полутора метров, во-вторых — чистые руки, не касаемся грязными руками слизистых оболочек, через которые мы можем передать возбудитель, в-третьих — здоровый образ жизни: здоровый и продолжительный сон не менее семи часов, никакого алкоголя«, — сказал он.

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение с 17 марта в полночь закрыть международное воздушное сообщение. Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал всех граждан вернуться в Украину до 17 марта. Однако он сообщил, что государство будет готово эвакуировать тех, кто не успеет вернуться в установленные сроки.

Ранее сообщалось, что в Киеве почти 70 инспекторов проводят контроль условий хранения продуктов питания в супермаркетах и магазинах из-за коронавируса Covid-19.

А тем временем начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что медицинская маска все же помогает снизить риск инфицирования коронавирусом Covid-19.

Напомним, Офис президента выложил видео-советы как вести себя тем, кто чувствует симптомы ОРВИ или подозрение на коронавирус.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.03.2020 7:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.