В центре внимания:

В Москве снова задержали оппозиционера Навального

В Москве снова задержали оппозиционера Навального

Алексей Навальный посетил несогласованную с властями акцию на Пушкинской площади в центре Москвы. Вскоре после появления на площади он был задержан сотрудниками полиции.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет РБК.

Сразу после того, как Навальный вошел в толпу митингующих, к нему направились участники НОД и люди в казачьей форме, также присутствующие на месте проведения акции. Вскоре к ним подошли сотрудники полиции, задержавшие лидера Фонда борьбы с коррупцией.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве РБК сообщили, что «информации о задержании Навального нет». «Информации о задержании Алексея Навального нет, как и информации о задержании его сторонников», — сообщил собеседник в пресс-службе.

В это же время полиция через мегафон обращается к участникам акции, предупреждая об угрозе применения силы. «Просим не мешать проходу граждан. В противном случае против вас будут применены спецсредства», — говорят полицейские.

Акция сторонников Навального «Он вам не царь», приуроченная к инаугурации Владимира Путина, не была согласована с властями Москвы. Мэрия предложила оппозиции согласовать проведение митинга на проспекте Академика Сахарова, но Навальный не согласился на эту площадку. Накануне прокуратура выпустила предупреждение для участников и организаторов акции, напомнив о возможной ответственности.

Напомним, недавно акции протеста всколыхнули Армению. 23 апреля после массовых общественных протестов в отставку подал премьер-министр Серж Саргсян. Вместе с ним подало в отставку и правительство. Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Карен Карапетян.

Напомним, а ответ на призывы не назначенного премьер-министром лидера оппозиции Армении Никола Пашиняна к общенациональной кампании гражданского неповиновения, протестующие 2 мая утром заблокировали ряд улиц Еревана и дорогу к столичному аэропорту.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 15:36 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.