В центре внимания:

В Москве умерла известная певица родом из Украины

В Москве умерла известная певица родом из Украины

В Москве на 83 году жизни скончалась народная артистка РСФСР, певица Александра Стрельченко, которая была родом из Днепропетровской области.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на ТАСС, в последние годы артистка сильно болела.

«Вся жизнь этой талантливой женщины было посвящено музыке, народной культуре. Имя и голос Александры Стрельченко навсегда останутся в истории отечественной культуры и в сердцах людей», — отметили в театре, где в последние годы служила Стрельченко.

Александра Стрельченко родилась в 1937 году в Днепропетровской области. Позже работала в Липецкой филармонии, а в 1964 году стала солисткой «Москонцерта». Певица много гастролировала с Национальным оркестром русских народных инструментов имени Осипова.

Голос певицы звучал и в кино, например, в лентах «Война и мир», «Пришел солдат с фронта», а также в симфонической поэме Евгения Светланова «Калина красная». За годы карьеры Стрельченко записала на «Мелодии» четыре сольных пластинки и несколько аудиокассет.

Напомним, в ночь на 9 июня в России на 45-м году жизни скончался участник шестого сезона проекта «Голос» в России Алексей Сафиулин.

Напомним также, в возрасте 59 лет ушел из жизни известный российский актер Александр Кузнецов, любовь и признание публики которому принесли роли в фильмах «Приморский бульвар» и «Джек Восьмеркин — американец».

Кроме того, в июне во Львове на 79-м году жизни умер солист Львовского национального театра оперы и балета имени С.Крушельницкой и преподаватель музыкальной академии имени Н.Лысенко, народный артист Украины Роман Витошинский.

Напомним, в возрасте 59 лет ушел из жизни известный российский актер Александр Кузнецов, любовь и признание публики которому принесли роли в фильмах «Приморский бульвар» и «Джек Восьмеркин — американец».

Также сообщалось, что на 91-м году жизни умер известный украинский писатель, Герой Украины Юрий Мушкетик.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2019 21:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.