В центре внимания:

В Одессе задержали экс-руководителя местной полиции: в чем его обвиняют

В Одессе задержали экс-руководителя местной полиции: в чем его обвиняют

Правоохранители задержали бывшего руководителя Главного управления полиции Одесской области Дмитрия Головина в рамках уголовного производства о контрабанде сигарет.

Об этом сообщает «Слідство.Інфо» со ссылкой на источники, передает НАРОДНА ПРАВДА.

Экс-заместителя полиции Одесской области Константина Гейко сперва задержать не удалось, так как он исчез накануне, правоохранители искали его на территории Одессы и области.

Головина и Гейко подозревают в том, что они помогали контрабандистам легализировать сигареты, незаконно прибывавшие в порт Одессы. Головина должны доставить в Киев, где ему изберут меру пресечения.

Позже правоохранители задержали еще одного подозреваемого – бизнесмена, который, вероятно, тоже был вовлечен в схему с контрабандой сигарет, отмечает издание.

Источник «theБабеля» сообщил, что Головина задержали в Одессе. Собеседник издания отметил, что Гейко также удалось задержать.

В пресс-службе Национальной полиции Украины подтвердили факт задержания Головина. «Бывшему начальнику полиции Одесской области инкриминируется причастность к уголовному правонарушениюя, предусмотренному ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает ответственность за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», – сказано в сообщении.

Головин служил в органах внутренних дел с ноября 1996 года. Нацполицию в Одесской области возглавил в ноябре 2016 года, в апреле 2019 года он заявил, что уходит в отставку.

Напомним, накануне известный одесский патрульный полицейский Зоя Мельник озвучила всю правду о работе правоохранителей. По ее словам, новая реформированная патрульная полиция очень быстро превращается в «колядныков» на дорогах. Вызовы «102» с бытовыми конфликтами, кражами, драками или насилием либо не обрабатываются, либо обрабатываются кое-как, поскольку командиры в погоне за карьерой и показателями заявляют, что главное — постановления и протоколы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.07.2019 17:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.