В центре внимания:

В перестрелке в США умер спортсмен, игравший за РФ

В перестрелке в США умер спортсмен, игравший за РФ

Американский баскетболист Тайлер Ханикатт, который в последних сезонах выступал за российский подмосковный клуб «Химки», устроил перестрелку с полицейским спецназом в Лос-Анджелесе, после чего покончил с собой.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Русскую службу ВВС со ссылкой на полицию.

По информации агентства примерно в пять часов вечера, 6 июля, в полицию поступил звонок от матери Ханикатта. Женщина сообщила, что ее сын ведет себя «как-то странно». До этого сразу несколько прохожих позвонили в полицию и пожаловались, что по улице ходил вооружённый мужчина. Не сообщается, угрожал ли он кому-нибудь, но когда на место прибыли стражи порядка, Ханикатт открыл по ним огонь и забаррикадировался внутри дома.

В перестрелке в США умер спортсмен, игравший за РФ

Чтобы избежать случайных жертв, полицейские перекрыли улицу и эвакуировали около 30 жителей в окрестностях Шерман-Окс — места, где жил Ханикатт. С баскетболистом попытались договориться, чтобы он сложил оружие, но не вышло. На место прибыла и специальная штурмовая группа SWAT со спецвооружениями. Ни один из полицейских в результате перестрелки не был ранен. Ханикатта же, по сообщениям полицейского департамента Лос-Анджелеса, нашли на месте мёртвым.

Как стало известно позже, ни одна из пуль полицейских не достигла Тайлера. Но на его теле нашли несколько ран, включая огнестрельную, и, по всей видимости, раны мужчина нанёс себе сам.

Отмечается, что 15 июля Ханикатт должен был отпраздновать 28 день рождения. Последним клубом, за который он выступал, были «Химки», но его контракт истек после завершения сезона 2017-2018 гг.

Напомним, капитан английской юниорской команды «Мэнсфилд Таун» 18-летний Райан Эванс скончался во сне из-за остановки сердца.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.07.2018 20:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.