В центре внимания:

В Раде нашли компромисс с владельцами «евроблях»

В Раде нашли компромисс с владельцами «евроблях»

В четверг, 12 июля, Верховная Рада Украины может проголосовать законопроект №8487 о еврономерах, за которым уже найден консенсус.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на OBOZREVATEL.

«Насколько я знаю, комитет налоговой и таможенной политики контактировал с руководителями акции, и вроде консенсус нашли. Чего хотят протестующие, я не знаю, то ли принять закон или не принять. Единственная проблема, что они не хотят платить налоги», — сказал народный депутат от фракции «Народный фронт» Александр Кирш.

По его словам, переговоры с активистами продолжались и в этом году, но со стороны владельцев авто с иностранной регистрацией происходил срыв договоренностей.

«Видимо, кто не хочет платить вообще, потому что кто-то с этого живет. Одно дело, когда были завышенные акцизы, понятно, что их надо снижать. Ни одному отечественному производителю мы здесь не помогли, когда налоги были чрезмерные. Когда их сделали нормальными, их платить все равно не хотят, потому что есть те, кто живет на обходе налогов, но это проблема не миллионов, а единиц», — говорит Кирш.

На вопрос, вынесут в четверг законопроект о «евробляхах» на рассмотрение в зал парламента, и есть вероятность его принятия, нардеп ответил: «Насколько я знаю, к консенсусу пришли, если депутатам дадут пройти на рабочее место, они это примут, политическая воля есть».

Напомним, 11 июля, так и не достигнув консенсуса с властью, владельцы авто на еврономерах решили остаться в центре столицы на ночь и продолжить митинг утром в четверг, 12 июля. Кроме того, инициатор мероприятия, организация “Авто Евро Сила” на своей странице в социальной сети Фейсбук объявила о “срочную мобилизацию” всех автомобилистов.

Руководитель объединения владельцев автомобилей на европейских номерах “Авто Евро Сила” Олег Ярошевич в среду, 11 июля, обратился ко всем украинцам, которым небезразлична судьба страны.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.07.2018 15:01 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.