В центре внимания:

В Раде возьмутся пересчитывать переселенцев из Донбасса

В Раде возьмутся пересчитывать переселенцев из Донбасса

Комитет парламента по правам человека рекомендовал народным депутатам принять за основу законопроект № 8432, который предусматривает изменение законодательства по учету и регистрации места проживания граждан на временно неподконтрольных территориях.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на сайт Верховной ради Украины.

Согласно пояснительной записке, основной целью проекта является нормирование процедуры учета внутренне перемещенных лиц, в частности, внесение сведений о месте жительства таких лиц в реестр территориальной общины.

«Члены комитета рекомендовали Верховной раде принять в первом чтении и за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно учета и регистрации места проживания граждан Украины на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Автономной Республики Крым», — говорится в сообщении.

Кроме того, комитет рекомендовал ВР при подготовке ко второму чтению учесть все высказанные во время заседания замечания.

Также, законопроект предусматривает, что граждане, которые проживают на временно неподконтрольных территориях, смогут зарегистрировать свое место жительства на этих самых территориях.

Как ранее сообщалось, за два года Киевский городской центр занятости выплатил компенсацию оплаты труда за трудоустроенных переселенцев 79 работодателям.

Напомним, 31 декабря на Набережной временно оккупированного Донецка появился новогодний подарок от патриотов Украины.

А в Докучаевске, который контролирует «ДНР», появились листовки с напоминанием о расстрелянном террористами рейсовом автобусе «Златоустовка — Донецк».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.09.2018 0:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.