В центре внимания:

В российском порту взорвался танкер, есть жертвы

В российском порту взорвался танкер, есть жертвы

У берегов российского города Находка (Приморский край) произошел взрыв на нефтяном танкере «Залив Америка». В результате взрыва людей разбросало в море, сообщается о трех погибших.
Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщают российские СМИ.

В «Росатоме» подтвердили информацию о взрыве на нефтеналивном танкере компании Наяда «Залив Америка», добавив, что во время ЧП погибли два члена экипажа, а еще один пропал без вести. Всего на судне было 9 человек.

По предварительным данным, возгорания не было. Тела двух погибших жертв взрыва вытащили из воды, третьего ищут, заявили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

В российском порту взорвался танкер, есть жертвы

«Предварительно, в танкере взорвался газ, ему раздробило полностью середину палубы, три человека выбросило за борт. Двух (уже) подняли, третий утонул. Там сейчас все спасательные буксиры работают», — рассказал один из собеседников агентства «РИА Новости».

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц. Известно, что танкер шел без груза. На судне поврежден кабель-трасса, якорные устройства в нерабочем состоянии, при этом следов нефтепродуктов нет, герметичность судна не нарушена. К танкеру направили два портовые буксиры.

В компании «Наяда», являющейся владельцем судна, заявили, что танкер имеет все документы, позволяющие работу, а совсем недавно судно проходило ремонт на судоремонтном заводе в Китае. «Залив Америка» перевозил нефтепродукты на Сахалин и в портах Приморского края.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер «NEYMA», который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.11.2019 17:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.