В центре внимания:

В салонах красоты скрывается опасная болезнь

В салонах красоты скрывается опасная болезнь

Салоны красоты и парикмахерские предоставляют множество услуг, которые должны быть высокого качества и безопасны для здоровья.

Посещение салонов красоты не обязательно обернется для вас каким-либо заболеванием. Однако все маникюрные и педикюрные кабинеты потенциально являются зонами риска: грибки, бородавки, стафилококковые инфекции, гепатит В, С и ВИЧ — вот только краткий список инфекций, которые можно «подхватить» в учреждениях, где работают недобросовестные работники индустрии красоты, передает Орбита-Львов со ссылкой на 3849.com.ua.

Мастеру необходимо обязательно помнить, что, к большому сожалению, клиенты могут быть бессимптомными носителями возбудителей различных инфекций. Поэтому, чтобы не заразить кого-то или себя, при выполнении процедур клиентам (маникюр, педикюр и т.д.) необходимо строго соблюдать меры предосторожности.

Инструменты многократного применения, которые задействованы при проведении манипуляций — это потенциально опасный фактор передачи заболеваний.

Для работы с каждым клиентом мастер должен использовать стерильный инструментарий и чистое белье. Чтобы предотвратить заражение, смочить инструмент простым спиртом недостаточно для уничтожения всех бактерий — а так часто делают работники многих салонов. По медицинским стандартам, многократный инструмент должен проходить несколько этапов стерилизации — замачивание в антисептику, механическая чистка и наконец — термическая обработка.

К сожалению, большинство людей стереотипно считают, что если УФ-оборудование называется «стерилизатор», то в нем происходит надлежащая обработка, уничтожение опасных микроорганизмов. На самом деле, УФ-устройства предусмотрены для хранения в течение определенного времени уже стерильного инструмента.

Визуально невозможно оценить работу стерилизаторов, их эффективность можно лишь подтвердить лабораторными исследованиями (взятием смывов с рабочих инструментов, оборудования и т.д.).

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 10:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.