В центре внимания:

В Словакии назвали причастных к аннексии Крыма

В Словакии назвали причастных к аннексии Крыма

Президент Словакии Андрей Киска резко отреагировал на открытие в его стране российскими байкерами из «Ночных волков» штаб-квартиры. Он считает их угрозой национальной безопасности.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на «Радио Свобода«.

Он напомнил, что любимый байкер президента РФ Владимира Путина – Александр Залдостанов – попал под санкции США за участие в аннексии украинского Крыма и теперь не должен появляться в странах ЕС.

«Ночные волки» являются инструментом режима, который занимается отторжением территорий соседней страны — аннексии части Украины, что противоречит международному праву», — отметил Киска.

Также президент отметил, что Словакия не признала и не признает аннексию Крыма.

«Думаю, что ждать, когда объединение, которое служит чужой стране, начнет на территории Словацкой республики нарушать закон, является убогой стратегией безопасности», — подчеркнул Киска.

Он выразил недовольство своими правоохранительными органами, которые пропустили на территорию Словакии путинских байкеров.

В свою очередь глава словацкой полиции говорил, что не может помешать «Ночным волкам» находиться в Словакии, так как они не нарушили закон.

Как известно, «Ночные волки» открыли свою европейскую штаб-квартиру в Словакии еще 23 июня.

Как ранее сообщалось, в Ульяновске на старом вокзале торжественно открыли памятник — кованую композицию, посвященную жителям региона, уехавшим на фронт во время Великой Отечественной войны. На открытие памятника приехал любимец Путина байкер «Ночных волков»Александр Залдостанов по кличке «Хирург». Не обошлось без конфуза — местные жители на одном из элементов памятника обнаружили орфографическую ошибку.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.08.2018 6:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.