В центре внимания:

В «Слуге народа» сделали важное заявление по законопроекту об импичменте президенту

В «Слуге народа» сделали важное заявление по законопроекту об импичменте президенту

Первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что голоса за законопроект об особой процедуре устранения президента с поста (импичмент) готовы отдать все народные депутаты от партии «Слуга народа», а сам документ может быть проголосован уже на следующей неделе — с 9 сентября.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет 24tv.ua.

«Он (законопроект) будет стоять в повестке дня. И я глубоко убежден, что он получит поддержку не менее 254 народных депутатов (количество нардепов от «Слуги народа», – ред.). Насчет других-посмотрим,» — сказал Стефанчук.

Как известно, 29 августа в Верховной Раде был зарегистрирован как безотлагательный проект закона № 1012 «Об особой процедуре отстранения президента Украины с поста (импичменте)».

Напомним, ранее народные депутаты от «Слуги народа» Игорь Фрис и Александр Матусевич зарегистрировали в Верховной Раде проект закона об оружии (№1222), который предусматривает создание Единого государственногореестра гражданского оружия. Несмотря на волю президента, который отклонил петицию о легализации оружия, нардепы из президентской фракции все равно внесли проект закона «Об оружии».

Как известно, 6 сентября президент Украины Владимир Зеленский отклонил петицию о легализации оружия учитывая большое количество оружия, находящегося в незаконном обороте в государстве.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.09.2019 15:17 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.