В центре внимания:

В США изучили военную технику России на параде 9 мая

В США изучили военную технику России на параде 9 мая

В среду, 9 мая, на военном параде на Красной площади в Москве, РФ продемонстрировала часть своей новейшей военной техники.

Характеристики этого вооружения проанализировали в CNN, передает Орбита-Львов.

Истребитель Су-57

Су-57 — первый в России отечественный истребитель-невидимка пятого поколения. Хотя двухмоторный самолет впервые поднялся в воздух в 2010 году, ему еще предстоит быть принятым на вооружение. Министр обороны России заявил, что два Су-57 были прошли «боевые испытания» в Сирии в феврале. Когда Су-57 официально вступит в строй, он наряду с американскими истребителям F-22 и F-35 США и китайским J-20 пополнит число истребителей пятого поколения.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал»

Новая российская гиперзвуковая ракета, получившая название «Кинжал» была продемонстрирована в качестве вооружения двух самолетов МиГ-31К во время репетиции парада на прошлой неделе. Представляя это оружие 1 марта, президент России Владимир Путин заявил, что ракета способна двигаться в 10 раз быстрее скорости звука и маневрировать вокруг зон противоракетной обороны.

Баллистическая ракета «Ярс»

Баллистическая ракета «Ярс», также известная как SS-27, является может нести 10 ядерных боеголовок на расстоянии до 12 тысяч километров. Россия имеет 73 такие ракеты, 63 из которых находятся на мобильных платформах, а 10 базируются в бункерах.

Танк «Армата»

Россия впервые продемонстрировала свои основные боевые танки Т-14 «Армата» на параде Победы в 2015 году. В феврале этого года ожидается завершение испытаний танка, после чего последуют эксплуатационные испытания. Россия рассчитывает получить 100 танков «Армата» к 2020 году.

ЗРК С-400

Система С-400 сопоставима с американской системой про Patriot и может поражать цели, включая пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и баллистические ракеты. Система имеет дальность полета до 400 километров. С-400 развернуты для защиты российских воинских частей в Сирии и Крыму.

«Бук-М2»

Это самоходный ракетный комплекс средней дальности, предназначенный для ПВО. Российские СМИ сообщают, что система может отслеживать до 24 воздушных целей одновременно и вести огонь по четырем из них на расстоянии до 25 километров в высоту и 45 километров в длину.

В США изучили военную технику России на параде 9 мая В США изучили военную технику России на параде 9 мая В США изучили военную технику России на параде 9 мая В США изучили военную технику России на параде 9 мая В США изучили военную технику России на параде 9 мая В США изучили военную технику России на параде 9 мая

Напомним, украинское издание беглого олигарха Сергея Курченко «Корреспондент» вело онлайн-трансляцию с «Парада Победы» в террористической организации «ДНР». Кроме этого, оно транслировало для украинских зрителей аналогичную торжественную церемонию в Москве, во время которого РФ представила новейшее вооружение.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2018 20:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.