В центре внимания:

В США заявили о прорыве в создании вакцины от коронавируса

В США заявили о прорыве в создании вакцины от коронавируса

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В США заявили, что американские ученые смогут первыми разработать вакцину от коронавирусной инфекции и предоставить свою разработку всем странам мира.
Как передает Орбита-Львов, такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен в интервью изданию CBS.

По словам советника Трампа, американские ученые в шаге от создания вакцины.

«Я думаю, что мы первыми разработаем вакцину … Я считаю, что мы быстро разрабатываем как вакцину, так и препараты для лечения. Американский народ получит к ним доступ. А президент обещал, если мы разработаем вакцину, то поделимся ею со всем миром», — подчеркнул советник президента США.

Он добавил, что не исключает сценария, когда спецслужбы Китая попытаются украсть разработку у США. В администрации ранее уже сообщали об этих попытках.

Напомним, вакцина против коронавирусной инфекции COVID-19 разработки китайских медиков прошла клинические испытания, которые дали оптимистичные результаты. Исследования показали, что препарат безопасен, хорошо переносится и способен вызвать иммунный ответ организма человека на вирус SARS-COV-2.

Также мы ранее сообщали, что международная группа ученых пришла к выводу, что победить коронавирус можно в случае чередования режима самоизоляции с частичным снятием карантинных мероприятий в течение 1,5 лет.

Добавим также, что в России начали клинические испытания вакцины от COVID-19. Министр здравоохранения РФ заявил, что в России начали проводить клинические исследования вакцины широкого действия.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.05.2020 19:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.