В центре внимания:

В США заявили о создании вакцины от коронавируса

В США заявили о создании вакцины от коронавируса

Американская биотехнологическая компания Moderna сообщила о создании вакцины mRNA-1273 от смертельного коронавируса, первые случаи заражения которым уже зафиксированы в Швейцарии и в Испании. Первую партию вакцины для испытания на людях уже направили в Национальный институт изучения аллергических и инфекционных заболеваний.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении на сайте Moderna.

По словам разработчиков, вакцина была создана за рекордные 42 дня с момента секвенирования генома вируса. Над ней работали около 100 сотрудников компании.

Директор института Энтони Фоси в интервью The Wall Street Journal отметил, что испытания вакцины начнутся в апреле 2020 года. Около 25 здоровым добровольцам введут две дозы, чтобы оценить безопасность вакцины и формирования иммунного ответа для защиты от коронавируса.

Результаты испытаний могут появиться уже летом. В случае, если они будут успешными, в широком доступе вакцина появится в течение нескольких месяцев.

Напомним, представители власти китайской провинции Хубей сообщили, что инкубационный период после инфицирования на коронавирус COVID-19 может составлять 27 дней, а не 14, как принято считать.

Как сообщалось ранее, в Ухане зафиксировали повторные случаи заражения коронавирусом Covid-19. Власти Китая сообщили, что повторные анализы у 195 пациентов, которых считали уже выздоровевшими, вновь показали наличие инфекции.

А тем временем украинцы — члены экипажа — круизного лайнера Diamond Princess, на борту которого вспышка коронавируса Covid-19, отказался от эвакуации. Не исключено, что на их решение повлияло то, как встретили эвакуированных из Уханя в Новых Санжарах.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.02.2020 6:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.