В центре внимания:

В Турции произошло мощное землетрясение вблизи популярного курорта

В Турции произошло мощное землетрясение вблизи популярного курорта

В центре города Бозкурт в провинции Денизли в Турции произошло землетрясение магнитудой 6 баллов. В результате землетрясения сильно повреждены 108 зданий, еще 868 имеют небольшие повреждения.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Daily Sabah.

1000 домов было повреждено землетрясением в провинции Денизли в Турции. Землетрясение произошло около 14.30 10 августа по местному времени, его эпицентр пришелся на район Бозкурт.

Толчок магнитудой 6 баллов испугал людей. Через несколько минут произошел еще один толчок — магнитудой 4,2. Этого хватило, чтобы дома начали рушиться.

Министр по вопросам окружающей среды страны сообщил, что погибших, к счастью, нет, но есть пострадавшие в результате землетрясения. По его словам, 108 зданий в этом районе повреждены сильно, 868 имеют небольшие повреждения.

Турецкое правительство намерено немедленно начать строительство жилья для людей, чьи дома были повреждены.

После землетрясения произошло еще несколько подземных толчков незначительной силы, но жителей в Денизли призвали не возвращаться в поврежденные дома.

Напомним, ранее на Филиппинах произошла серия землетрясений с силой толчков до 5,9 баллов, жертвами которых стали не менее восьми человек. Еще шесть десятков людей получили ранения.

Также стало известно, что 23 июля на юге Ирана произошло еще одно землетрясение — территория Ирана подверглась мощным подземным толчкам магнитудой 5,4. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на берегу Персидского залива в 160 километрах к юго-западу от портового города Бендер-Аббас (административный центр провинции Хормозган).

Напомним, 4 июля в Южной Калифорнии зафиксировали землетрясение примерно в 150 милях к северу от Лос-Анджелеса. Магнитуда тогда составила 6,4. В ночь на 6 июля штат накрыло сильнейшее за последние 20 лет землетрясение. Толчки ощущались в 17 км от города Риджкрест, в 202 км от Лос-Анджелеса, а также в самом Лос-Анджелесе. Местные говорили, что тряслись здания.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.08.2019 7:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.