В центре внимания:

В Украине прошло подводное испытание танков

В Украине прошло подводное испытание танков

В учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, расположенном в поселке Десна Черниговской области, военнослужащие во время учений попытались ездить на танках по дну рва с водой.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает пресс-служба 169-го учебного центра ВСУ в Facebook.

«Вслед за преодолением водных преград бронетехникой в ​​центре восстановили и еще одну дисциплину — легководолазную подготовку», — говорится в сообщении.

Для учений вырыли и заполнили водой ров длиной 150 метров и шириной 20 метров. Сначала военнослужащие спускаются по лесенке с поручнями, чтобы пройти водолазную подготовку и попробовать походить под водой, и затем уже садятся в танк и едут по дну рва.

Такие тренировки, отмечают специалисты, является не только полезными, но и необходимыми. Ведь в случае реальных боевых условий с танком может случиться что угодно, например во время преодоления водной преграды он может заглохнуть под водой. И экипажи должны быть и психологически, и физически готовыми к тому, чтобы уметь действовать в экстренной ситуации.

Как ранее писала Орбита-Львов, бойцы 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины провели боевые учения с применением артиллерии.

Также ранее в сети обнародовали впечатляющее видео учений бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Украинские военнослужащие из 28-й отдельной механизированной бригады в рамках учений преодолели Днепр ночью, в темноте.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.06.2018 20:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.