В центре внимания:

В Украине запретили популярные лекарства

В Украине запретили популярные лекарства

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовала документ, в котором указано, что популярный противовоспалительный и обезболивающий препарат «Нимесил» запрещено для реализации на территории Украины.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на прес-службу ведомства.

Речь идет о гранулах для оральной суспензии, 100 м/г2 в однодозовых пакетах серий 84857 и 83413. Как говорится в документе, запрет установлен из-за того, что препарат произведен для лабораторий ГИДОТТИ С.п.А., Италия, а маркировках на них на польском языке. Соответственно, препарат был произведен для реализации на территории Польши, а не Украины.

Фармацевтические точки продажи обязаны изъять и уничтожить данный препарат в соответствии с правилами утилизации и уничтожения лекарственных средств, которые утверждены указом министерства охраны здоровья.

«Нимесил» – это нестероидный противовоспалительный из разряда сульфанамидов. В медицинской практике «Нимесил» применяется как эффективное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее средство широкого спектра действия. Ключевое вещество – нимесулид – прекрасно справлялось с болевыми синдромами в результате травм, с различными болезнями костно-мышечной ткани, с болевыми синдромами в результате хирургического вмешательства, с зубными болями и головными болями.

В Украине запретили популярные лекарства

Напомним, ранее в Украине наложили запрет на реализацию, хранение и применение лекарственного препарата «Аскорил». В частности речь идет об «Аскорил» таблетки по 10 таблеток в блистере серии 05181756. Производителем которого является Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия.

А до этого Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила серию лекарств от гастрита и язвы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.05.2019 3:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.