В центре внимания:

В Украине защитили одиноких матерей, их не бросят без жилья

В Украине защитили одиноких матерей, их не бросят без жилья

Без предоставления другого жилого помещения, одинокая мать, в том числе не состоящая в браке, как бывший член семьи военнослужащего не может быть выселена из общежития

Сообщает Орбита-Львов с ссылкой на «постановление» Министерства обороны Украины.

Верховный Суд в составе коллегии судей Второй судебной палаты Кассационного гражданского суда разъяснил, что воинская часть не имеет права подавать иск о расторжении договора найма жилья, не предоставив другого жилого помещения.

Поскольку ответчик — одинокая мать двоих несовершеннолетних детей, которые проживают с ней и находятся на ее иждивении, её выселение является незаконным. В ст. 125 ЖК УССР, среди прочего, указано, что без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены: семьи военнослужащих; одинокие лица с несовершеннолетними детьми, проживающих вместе с ними.

Напоминаем, количество матерей-одиночек в Украине увеличилось в 22 раза, виной всему социальный механизм для регистрация брака.

Также, Андрей Рева, министр социальной политики заявил, что без мужа жить выгоднее. Если у тебя нет мужа — ты получаешь помощь как мать-одиночка, ты получаешь государственную социальную помощь, малообеспеченность.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.09.2018 1:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.