В центре внимания:

В украинском городе устроили бунт и подожгли шины: появились фото

В украинском городе устроили бунт и подожгли шины: появились фото

В понедельник, 12 ноября, жители Кривого Рога принесли и подожгли шины под управлением «Криворожгаза», требуя включить отопление.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Здание «Криворожгаза» захвачено неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города», — говорится в сообщении.

В украинском городе устроили бунт и подожгли шины: появились фото

Под «Криворожгазом» стоят несколько десятков людей. На площади перед входом в здание лежат шины, некоторые из них горят.

Отмечается, что здание предприятия взяли штурмом «из-за отказа «Нафтогаза Украины» поставлять газ предприятию «Криворожская Теплоцентраль».

На место прибыли пожарные машины.

В украинском городе устроили бунт и подожгли шины: появились фото

В «Криворожгазе» добавили, что из-за блокирования предприятия не работает аварийная служба, а в городе «повышенная техногенная опасность».

«Ранее незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована», — говорится в сообщении.

В «Криворожгазе» пояснили, что «Нафтогаз Украины» отказывается подавать газ на предприятие из-за долгов за предыдущие периоды.

Как сообщает платформа 104.ua в Facebook, по состоянию на 12 ноября, уже два дня не работают 78 школ и 75 детских садов, аварийно-диспетчерская служба газа (после повреждений автомашин и нападений на сотрудников).

В украинском городе устроили бунт и подожгли шины: появились фото

Как сообщили «Украинской правде» в пресс-службе «Нафтогаза Украины», они действительно не подают газ на одно из двух теплоснабжающих предприятий Кривого Рога, в связи с тем, что оно задолжало более 1 миллиарда гривен и не платит эти средства.

В Кривом Роге теплоснабжение города осуществляют две компании – КП «Криворожтеплосеть» и «Криворожская теплоцентраль» – каждая охватывает примерно по 50% города.

Напомним, что ранее премьер-министр Владимир Гройсман опроверг слухи, что тарифы на тепло и воду вырастут в Украине на 70 процентов. В правительстве посчитали, что тарифы на тепло должны повышаться не более, чем на 16% в случае подорожания газа на 23%

Напомним, что с 1 ноября цена на «голубое топливо» для населения Украины возросла на 23,5% — до 8550 гривен за тысячу кубометров.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.11.2018 16:26 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.